Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение travel77 »

Милдронат популярный и хорошо изученный препарат. Я не любитель теорий заговоров, но здесь явная политическая подоплека, стоящая в одном ряду с санкциями и.т.п. "..... а судьи кто ?!".

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение странник63 »

В конце прошлого года в российском спорте прошел еще один допинговый скандал - вроде как было "втихую" уничтожено множество проб, отобранных у наших спортсменов национальной антидопинговой лабораторией (Москва). Мутко, как всегда оказался "не в курсе", "не при делах" :Грустный: , а "всех собак" повесили на руководителя лаборатории - Григория Родченкова. Классный специалист (это говорю совершенно точно!), и классная команда работала под его началом. Буквально через день он взял всю ответственность на себя и ушел (или "его ушли" - кто их там разберет, "подковерщиков"), команда специалистов очень поредела, лаборатория загнулась и ее "до кучи" лишили лицензии. А "непотопляемый" Мутко - остался... Но классными специалистами не разбрасываются: Родченков очень быстро перебрался в Штаты, в подобную же лабораторию. А вскоре, по инициативе тех же Штатов мельдоний включили в спиок допингов (а вот его аналога - L-карнитина - весьма популярный "по другую сторону океана" - в этом списке нет!). И еще: совсем недавно проскользнула инфа, что наша московская лаборатория в 2014 году изучала применение мельдония нашими же спортсменами - по различным видам спорта, заодно отрабатывали методики его обнаружения... Вот теперь и "складывайте эту мозаику"... :Голова кругом:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

travel77 писал(а):Милдронат популярный и хорошо изученный препарат
вполне вероятно, но среди моих родственников и знакомых много сердечников, в том числе и папа, и бабуля. но ни одному из них ни разу этот, как пишут, дешевый и популярный препарат не выписывали. а кардиолог, который наблюдает папу, сказала, что о таком ничего не слышала. а наши ведущие спортсмены вдруг все как один оказались инвалидами с проблемами сердца, что само по себе невероятно: спортсмен-сердечник. и именно им было выписано это дешевое лекарство, видимо, как наиболее неимущим слоям населения, потому что на более дорогие и современные лекарства у них денег конечно нет. я в это не верю. накосячили сами как обычно, а теперь все сваливают на происки империалистов. впервой что ли)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение travel77 »

Милдронат -препарат не для инвалидов сердечников. Чтобы долго не пересказывать- http://www.neboleem.net/mildronat.php
Это скандинавские лыжники вдруг оказались все повально астматиками, а не наши ведущие спортсмены, так что Олька пожалуйста , не надо передергивать.
Косячат не спортсмены, им некогда разбираться со своими препаратами, а их тренера и врачи, которые получают немалый процент от успехов спортсмена.
И теперь что, если против страны идет целенаправленная компания, нужно утереться и признать свою вину во всем вся, как было последние десятилетия?
И кстати, Россия по всем международным параметрам тоже попадает под понятие "империалистической державы".
А кардиолог вашего папы вызывает просто удивление своей некомпетентностью.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Это вот два подряд заголовка из самарских новостей на мэйле -

В Самаре несколько дней подряд будет идти дождь

На уборку Самары вышли уличные пылесосы


А вы говорите..., понять ... не понять...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

travel77 писал(а):А кардиолог вашего папы вызывает просто удивление своей некомпетентностью
ну молодая еще женщина, она может и не знать о препаратах времен царя гороха. но выписала не порошок из сушенных лягушек, а дорогие импортные лекарства. я потом проверяла в интернете - самые современные, значит соображает кое-что) хотя я врачам-женщинам и сама не доверяю, но других у нас не осталось
travel77 писал(а):Косячат не спортсмены, им некогда разбираться со своими препаратами, а их тренера и врачи
ну я тоже это имела ввиду, хотя при таких гонорарах и самим спортсменам можно не глотать что попало, а хотя бы чуть разбираться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ну молодая еще женщина, она может и не знать о препаратах времен царя гороха. но выписала не порошок из сушенных лягушек, а дорогие импортные лекарства. я потом проверяла в интернете - самые современные, значит соображает кое-что...
Дорогущие импортные ещё не значит эффективные. Нужно было поискать более дешёвые и зачастую более эффективные лекарства, как правило, отечественного производства.
Не удивлюсь, если эта женщина больше разбирается в менеджменте, чем в ассортименте лекарств. Такие и БАДы в рецепты вписывают, за что потом получают свою долю от продажи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

travel77 писал(а):Милдронат -препарат не для инвалидов сердечников. Чтобы долго не пересказывать- http://www.neboleem.net/mildronat.php
почитала ... а внизу отзыв

Кололи две недели. Никакого пролива энергии не обнаружила, а наоборот полный упадок сил. Активность исчезла. То мне вечерами что-то делать хотелось, а теперь только полежать, даже телевизор не хочу

вот и надо этот отзыв отослать в антидопинговую комиссию в качестве доказательства и пусть не компостируют нам мозг! черт те что .. какой же это допинг на самом деле, если тетка после него лежит как труп?!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а):Не удивлюсь, если эта женщина больше разбирается в менеджменте, чем в ассортименте лекарств
да я с ней уже полаялась. сказала, что если будет так относиться к пенсионеру, то скоро сама начнет принимать сердечные капли. папе как пенсионеру и участнику положены бесплатные лекарства, а она выписывает такие, каких отродясь в бесплатной аптеке не было
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): почитала ... а внизу отзыв

Кололи две недели. Никакого пролива энергии не обнаружила, а наоборот полный упадок сил. Активность исчезла. То мне вечерами что-то делать хотелось, а теперь только полежать, даже телевизор не хочу

вот и надо этот отзыв отослать в антидопинговую комиссию в качестве доказательства и пусть не компостируют нам мозг! черт те что .. какой же это допинг на самом деле, если тетка после него лежит как труп?!
Некоторых особей как мужского, так и женского пола никакие допинги не заставят задницу оторвать от дивана. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение travel77 »

Олька писал(а):ну молодая еще женщина, она может и не знать о препаратах времен царя гороха. но выписала не порошок из сушенных лягушек, а дорогие импортные лекарства. я потом проверяла в интернете - самые современные, значит соображает кое-что) хотя я врачам-женщинам и сама не доверяю, но других у нас не осталось
.....
Милдронат, изобретенный более 40 лет назад до сих пор считается одним из самых популярных и современных лекарств.
Олька, я вам по большущему секрету, про который знают все, скажу- врачи, ну почти все, выписывающие пациенту лекарства сидят на процентах от тех, или иных производителей. Соответственно, чем дороже препарат, тем больше личный доход. При этом врач может быть самой высокой квалификации, но разговор не об этом.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Товарищи немножко "зноя" а может охлождающего дождя в беззаботные летние дни лета 2016 года. :Подмигиваю

"Заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко предупредила, что в случае отсутствия реформ в экономике резервы могут окончиться к концу 2017 года.. к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты поэтому....вероятно, нужно увеличивать трудоспособный возраст населения любыми путям....https://dayonline.ru/business/article/m ... arpl-46622"

Уже нет слов,что бы все это комментировать,плюс пора летних отпусков ..но от пары ремарок не удержусь: что министр финансов и её заместитель сделали за эти годы,что бы этого не произошло ?!!!!! удивительно что при таком подходе( тупое созерцание и гадание на кофейной гуще) деньги в нашем бюджете и фонде еще не закончились пару лет назад :Дразнюсь: ?! при этом на двух кратное увеличение зарплаты депутатам и тем же министрам деньги найдутся при любом сценарии развития :Улыбаюсь: ..увеличить можно,если это самое население не вымрет....поэтому надо срочно и любыми путями......
Всё таки "рыба гниет с головы". До выбором может и доживём,а что дальше....... :Читаю: только "улюкаеву" известно )))

Всем отличных летних деньков ))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino
Вчера на параллельном форуме читал эту "новАсть", комменты, как всегда, "отожгли":

Если в три строчки уложил основную проблему нашей "экономики" -

Текущий экономический уклад устраивает элиту. А значит никаких реформ даже близко не предвидится. На голом экспорте сырья ограниченный круг лиц поднимает сотни миллиардов. Стране же достаются крупицы, которые к тому же быстро расхищаются голодными шакалами.

В данный момент никто из высшего круга не заинтересован к инновационной, продвинутой экономике, направленной на богатство основном массы населения.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Elperegrino писал(а):Всем отличных летних деньков ))))
Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения! ©


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...при этом на двух кратное увеличение зарплаты депутатам и тем же министрам деньги найдутся при любом сценарии развития :Улыбаюсь:
Будем выбирать тех депутатов, которые пообещают сократить зарплаты себе и правительству. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение MeryString »

Пойдём на выборы и проголосуем за всех сразу (раз уж нет графы против всех).
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Будем выбирать тех депутатов, которые пообещают сократить зарплаты себе и правительству. "Розовые очки:
Пообещать - не значит жениться ©
Уж чего чего, а наобещано с трикороба на веки вечные...
Лицемерие во всей красе.
И да...
Депутат, урезающий себе зарплату, это как рок против наркотиков пчёлы против мёда.
По окончании депутатского срока надо по каждому вести свой "гросссбух" кто там что лично наобещал, и если не получилось блин -то на Соловки с полной конфискацией... или пулю в затылок вместо золотых парашютов.
Впрочем, я слишком размечтался! "Розовые очки:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Мечтать не вредно и хотя бы еще это право не отобрали :) ..но весь парадокс в том,что по обнаглели и даже популистских обещаний особо никто не делает,а только урезать ,повысить....А элиту все устраивает и за власть бороться не надо даже видимости нет.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

Депутаты, депутаты... Уже давно очевидно, для чего туда идут. Честного политика легко узнать, у него на зубах растут волосы.
А как вам эта новость? ))

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАГОТУ СТАТУИ ДАВИДА ПРИКРЫЛИ КЕПКОЙ
Фото: группа «База Север-7» ВКонтакте
Вечером 29 июля арт-группа «Север-7» на несколько часов прикрыла наготу копии статуи Давида работы Микеланджело, установленной на Кирочной улице Санкт-Петербурга. Скульптура появилась там в поддержку проходящей в здании евангелическо-лютеранской церкви святой Анны мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира», сообщает в субботу, 30 июля, радиостанция «Говорит Москва».

«Предлагалась куча всяких вариантов дурацких: треники, трусы надеть, галстуки, шарфики, — сказал журналистам художник группы «Север-7» Нестор Энгельке. — Кепка — это просто минимализм какой-то, она наоборот дала акцент, как будто что-то за ней есть». Головной убор был приклеен к статуе скотчем.

Энгельке объяснил, что с помощью этой акции активисты хотели продемонстрировать абсурдность споров об одежде для скульптуры.

Акции предшествовала жалоба жительницы Санкт-Петербурга на то, что статуя портит исторический облик города и может дурно повлиять на несовершеннолетних. В ответ организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» предложили петербуржцам выбрать костюм для статуи Давида и прикрыть его наготу. Выбор одежды предполагается провести до 15 августа, а сама выставка продлится до 2 октября.

http://eggs.com.ua/curious.php?id=486639
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение странник63 »

Не, ну а ЧО такого?.. На фоне следующих новостей
https://regnum.ru/news/society/2161581.html
вопрос о том, чем прикрыть "срам" Давиду - это еще "цветочки"!.. Скоро начнем решать классические, но так и не решенные до конца, вопросы - "сколько чертей помещается на кончике иглы?" Ибо на решение остальных вопросов мироздания уже не хватит ни сил, ни умов, ни средств...
:Ты чО!:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

странник63 писал(а):Не, ну а ЧО такого?.. На фоне следующих новостей
https://regnum.ru/news/society/2161581.html
Кроме того, из-за нехватки средств правительство РФ в 2017-м г. может сократить 40% бюджетных мест в вузах от установленного на этот год уровня.
Денег нет, но вы держитесь, крепкого здоровья и хорошего вам настроения! ©
Ну всё правильно... Где ж денег наскребсти на зарплаты депутатам с их золотыми парашютами? <сарказм, конечно>

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Ну шо, хлопци та дивчата - как ни ругали единороссов, а выбрали снова их. Даже с бОльшим преимуществом, чем на предыдущих выборах в Думу (прирост примерно 5-6%). Россияне предпочли "держаться без денег".
Наш регион в числе немногих стоит особняком - "всего" 38% голосов за ЕР. А в родном Академгородке, скорее всего, и того ниже.
Самому мне голосовать не пришлось - некогда было. Но я не жалею: не нашлось в бюллетенях тех, за кого я хотел бы отдать свой голос.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»